Интернет каталог
Установка на колееобразование B038AM
Установка “Нагруженное колесо” B038AM Smartracker предназначена для испытаний асфальтобетона на устойчивость к колееобразованию. Испытание моделирует процесс образования пластичной колеи на дорожном покрытии в результате воздействия колес транспорта.
На установке два образца асфальтобетона можно испытывать одновременно. Колеса имеют независимые двигатели, пригрузы и датчики для считывания данных по образованию колеи.
Испытания выполняются на воздухе (по ГОСТ Р, EN) и в воде (по AASHTO, ОДМ).
- достигнута заданная глубина колеи
- выполнены 10 000 циклов нагрузки (20 000 проходов колеса)
На графике образования колеи отображаются: количество проходов, глубина колеи, точка перехода от пластичной деформации асфальта (пластичной колеи) к разрушению (характеристика сдвигоустойчивости)
Подготовка образцов:- Образцы-плиты для испытаний на воздухе по ГОСТ Р 58406.3-2020 и EN 12697-22 готовят на вальцовом уплотнителе B039 по ГОСТ Р 58406.4-2020 или берут вырубки из дорожного покрытия
- Образцы-цилиндры диаметром 150 мм для испытаний в воде по AASHTO T324 готовят на гираторном уплотнителе B041 по ГОСТ Р 58401.13-2019 или отбирают керны из покрытия с помощью установки KB-200
Основные характеристики:
- Прочная и компактная машина, разработанная для большого количества испытаний в лабораториях
- Независимые измерения для каждого колеса обеспечивают индивидуальные результаты колееобразования на образцах в воздушной и водной среде
- Электронный блок управления с цветным сенсорным экраном и ОС на базе Windows для отображения данных и построения графиков он-лайн
- Скользящий механизм установки образца в испытательную ванну. Не нужно поднимать образец асфальта в форме (25-40 кг) до испытания и после него
| Технические данные | |
|---|---|
| Нагрузка на колесо | 705 Н |
| Величина хода стола | 230/260/280 мм |
| Частота проходов стола | от 20 до 27,5 циклов в минуту |
| Толщина образца | от 30 до 120 мм |
| Датчики глубины колеи | 25 мм ± 0,1 мм |
| Регулировка температуры воздуха | от комнатной до 80±1,0°C |
| Регулировка температуры воды | от комнатной до 75±1,0°C |
| Электропитание | 230 В, 50 Гц 2,5 кВт нагреватели для воздуха 4,0 кВт нагреватели для воды |
| Мощность двигателей | 0,75 кВт + 0,75 кВт |
| Габариты (Д*Ш*В) | 1330*1300*1300 мм |
| Масса | ~ 530 кг |
MATEST
